ФУТБОЛ.ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ.ВТОРАЯ ЛИГА.25 АВГУСТА.ФК"ЖЛОБИН"-ФК"НЁМАН"(МОСТЫ).ЖЛОБИН.СТАДИОН "ЛОКОМОТИВ".НАЧАЛО В 17-00.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ЖЛОБИНСКИЙ ФУТБОЛ"!
Только Жлобин!..... Всё о жлобинском футболе..... Только победа!
Главная » 2013 » Июль » 25 » Футбол.Чемпионат Беларуси.Вторая лига.Обзор первого круга.
19:39
Футбол.Чемпионат Беларуси.Вторая лига.Обзор первого круга.
                                       Под знаком Амина...

Чемпионат в этом году во второй лиге начался необычайно поздно,в середине мая.А мог и не начатся во все.А всё потому,что глава государства необычайно долго тянул резину с подписанием указа о игровых видов спорта.Поэтой же причине произошло резкое усечение количества команд во второй лиге.Вместо 20 в прошлом году,на старт нынешнего сезона вышли лишь 13 коллективов.На повышение пошли "Слоним","Смолевичи" и "Минск-2".Прекратили существование "Динамо-2","Днепр-2",гродненский "Белкард",слонимский "Коммунальник".Вторую лигу пополнили такие коллективы как: "Кобрин", "Алф" из Минска и минский же "Партизан".

Большинство команд из-за неподписания указа были вынуждены готовится к сезону лишь за две недели до старта чемпионата.Вот и ФК "Жлобин" был вынужден начинать чемпионат прямо с "колёс".Сыграв лишь одну подготовительную межсезонную встречу с "Гомельжелдотрансом"(0;3).Существовала и высокая вероятность,что команда вообще не примет участия в соревновании.Но всё обошлось.Клуб за зимнюю паузу заметно обновился.В команду влилось немало молодых игроков из развалившегося могилёвского "Днепра-2".Был приглашён опорный хавбек из"Гомельжелдотранса" Игорь Ёжиков.Ну а главным приобретением,как оказалось стал бывший форвард гомельского "Дск" Амин Курхгелия.Важным фактором также стало сохранение в коллективе таких футболистов как Илья Франскевич и Алексей Новицкий.Так что пришлось всей этой компании сыгрыватся по ходу чемпионата!

1-й тур.ФК "Жлобин-ФК "Ливадия"(Дзержинск)-2:1.

Игра абсолютно равных команд.Но жлобинчане в атаке действовали поострее и в первом тайме отличились дважды.Голы на счету Малиновского и начинавшего свои бомбардирские подвиги Курхгелия.Во втором тайме гости смогли отыграть один мяч,но на большее их не хватило.Первая победа ФК "Жлобин" в сезоне.

2-й тур.ФК "Нёман"(Мосты)-ФК "Жлобин"-3:1.

Первую выедную встречу ФК "Жлобин" безальтернативно слил клубу,который неплохо укрепился в межсезонье и как оказалось стал одним из лидеров первого круга.Единственный мяч у жлобинчан провёл "возвращенец" Виктор Лагутин.В компенсированное арбитром время матча.

3-й тур.ФК "Жлобин"-ФК "Гомельжелдотранс"-0:2.

Большую часть матча жлобинчане на равных сражались с самым сильным соперником во второй лиге в этом году.И моментов имели поболее.Но ближе к концу матча силёнки у жлобинчан закончились.А "Гомельжелдотранс"(который в отличие от нас планомерно готовился к сезону) наоборот добавил.И ещё один второлиговый бомбардир Илья Федоренко подловил нас на контратаке.Игра шла до гола и первыми к сожалению забили гомельчане.

4-й тур.ФК "Алф-2007"-ФК "Жлобин"-3:1.

Очень обидное поражение.В минской команде футболистов хоть чуть чуть понюхавшего профессионального футбола по пальцам пересчитать.Как говорится ребята с нашего двора.Жлобинчане первыми открыли счёт.Сделал это забивший свой второй мяч в сезоне Курхгелия.Но не сложилось!Проиграли.А тренер хозяев в газете "Прессбол" хвалился,что какие они крутые перцы.

5-й тур.ФК "Жлобин"-ФК "Молодечно"-3:2.

Что бы выйти из крутого штопора 3 подряд поражений ФК "Жлобин" кровь из носа нужно было побеждать.Благо соперник к нам в гости приехал не очень грозный.Нынешнее "Молодечно" сильно обновилась и не такой уже поднаторевший второлиговый боец.Тем не менее игра была упорной.Победу нам своими голами обеспечили Пётр Дайнеко и дубль Курхгелия.При чём победный мяч Амин забил за 10 минут до конца со штрафного.Его штрафные,как показала история грозное оружие.Эта победа стала переломной.Больше пока в этом чемпионате "Жлобин" пока не проигрывал.

6-й тур.ФК "Партизан-МТЗ"(Минск)-ФК "Жлобин"-0:3(тех.)

Первая выездная победа жлобинчан.При чём ковалась она не на футбольном поле.Из-за ротозейства руководства "Партизана" на игру не прибыла карета скорой помощи.И минчанам засчитали техническое поражение.Что ж дареным 3 очкам в зубы или куда там не смотрят....А "Партизан" влип в историю.Предматчевый антураж интересен ещё тем,что на игру пригнали дикое количество ОМОНА.Для второй лиги это смотрелось забавно.

8-й тур.ФК "Жлобин"-ФК "Барановичи"-3:0

Игра проходила в дичайшую жару.А гости в первом тайме удивили невиданным для второй лиги удушающим прессингом,на корню рубившим всю игру жлобинчан.Моментов создавать гости не позволяли,но и сами в созидании не преуспевали.Во втором тайме такая активная игра "Барановичам" аукнулась очень скоро.После красивейшего гола головой Курхгелия,из барановичских футболистов вышел весь воздух,как из проколой шины.Команда тупо встала.А жлобинчане довели матч до крупной победы.Голы на счету Малиновского,забившего футбольный буллит, и оформившего дубль Курхгелия.Игра примечательна тем,что тренер "Барановичей" чуть головой не сломал скамейку запасных(хотя что там уже ломать!) и ужасным судейством боковых помошников рефери,отменившие два легитимных гола,как у Барановичей,так и Жлобина.Особенно обидно за шедевр Амина.

9-й тур.ФК "Звезда-Бгу"-ФК "Жлобин"-1:1.

Первая ничья жлобинчан.И очень ценная."Жлобин" не проиграл на выезде одному из главных фаворитов второй лиги.Клубу,который очень солидно готовился к сезону.Поймав свой шанс,гол на счету Ёжикова,гости строго сыграли в обороне,допустив лишь один сбой.И увезли из Минска очко.На вес золота!

10-й тур.ФК "Жлобин"-ФК "Орша"-3:2.

Очередной триллер на Локомотиве жлобинчане испекли уже с оршанцами.Защита у обеих команд хромала на обе ноги,поэтому моментов хватало у обоих ворот.Жлобинчане не могли справится с оршанским форвардом Знаком.А у хозяев привычно солировал Курхгелия.Он то привычно и принёс команде победу.И опять со штрафного.При чём это был его второй мяч в игре.Ещё одну торпеду в оршанские ворота запустил Малиновский.Равная игра,но у нас был Курхгелия.....

11-й тур.ФК "Кобрин"-ФК "Жлобин"-3:4.

Игра в Кобрине проходила при рекордной для второй лиги явке в 1200 аборигенов.Игру для "Жлобина" фактически выйграл Амин Курхгелия сотворивший тоже рекордный для второй лиги трюк со шляпой за первые 10 минут!Всю игру Кобрин расшатывал не лучшую нашу оборону и расшатал её трижды.На наше счастье Курхгелия решил помочь Захаренко.Он то и провёл победный 4-й мяч.
Просмотров: 1070 | Добавил: Snuker | Рейтинг: 5.0/1