ФУТБОЛ.ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ.ВТОРАЯ ЛИГА.25 АВГУСТА.ФК"ЖЛОБИН"-ФК"НЁМАН"(МОСТЫ).ЖЛОБИН.СТАДИОН "ЛОКОМОТИВ".НАЧАЛО В 17-00.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ "ЖЛОБИНСКИЙ ФУТБОЛ"!
Только Жлобин!..... Всё о жлобинском футболе..... Только победа!
Главная » 2012 » Май » 1 » Футбол.Чемпионат Беларуси.Вторая лига.2-й тур.
12:57
Футбол.Чемпионат Беларуси.Вторая лига.2-й тур.
                         Витебский разгром.

Жлобин-4
  Витебск-2-0

Жлобин."Локомотив".800 зрителей.
Судьи:А.Диваков,Е.Романов,В.Малютин(все Могилёв).
Инспектор:А.Мордясов(Минск).
Жлобин:Ридлевич,Сидоренко(к),В.Васильков,А.Васильков(Рубанов 64),
С.Мельников,Косачук,Новицкий,Косенков(Ракутов 42),Цвирко,Тороп (Малиновский 71),Токарский(Захаренко 84).
Витебск-2:Казакевич,О.Лебедев,Фахрутдинов(Дятлов 76),Золотов(к),Сергеев,
Смунёв,Кукуть(Ан.Смирнов 58),Степаненко(Зеленьков 46),Юрасов(Селезнёв 60),
Теверов,Е.Лебедев.
Голы;1:0-Новицкий(42),2:0-Тороп(62),3:0-Токарский(70),4:0-Токарский(72).
Предупреждения:В.Васильков(77)-Сергеев(56).

Итак свершилось!На старте нового сезона ФК "Жлобин" одержал вторую победу кряду.Чего не случалось даже с благополучным второлиговым "Коммунальником".
Неделей ранее наш клуб победно стартовал в гостях у минского Динамо-2. Ну а вчера был повержен клуб ещё один с приставкой 2-Витебск-2.
 Взглянув на состав фарма Витебска на предматчевой разминке,создалось впечатление,что хозяева очень легко возьмут 3 очка.И недаром.Возраст молодых
дублёров витебчан лет этак на 10 уступал среднему возрасту жлобинчан.Но на самом деле разгрызть этот орешек оказалось не так просто.  Жлобинчане начали игру почти в том же составе,в котором начинали в Минске.Первые минут 10 на поле присутствовал сплошной сумбур и отсутствие мысли. Молодые витебляне грамотно оборонялись,закрывали зоны и не давали спокойной жизни группе атаки ФК "Жлобин".Впрочем и сами они на активные действие в атаке не посягали.Вот и получалась сплошная толкотня и борьба.Без острых голевых моментов.Можно лишь вспомнить момент у левого полузащитника жлобинчан Косенкова,который выйдя почти один на один с голкипером пробил мимо него и очень неточно.И всё таки первый тайм не остался без гола.И что приятно голевой удар на счету наших игроков.После сочного удара вне пределов штрафной,кипер гостей отбил мяч перед собой,который в сутолоке у ворот затолкал головой в эти самые ворота
Алексей Новицкий.Так был забит первый "домашний" мяч у ФК "Жлобин".
 Второй тайм различался,как небо и земля.Толи гостей окончательно покинули силы,толи резко взвинтили темп хозяева,но острые моменты у ворот Витебск-2 посыпались, как из рога изобилия.Начали "рвать" краями Новицкий и Ракутов.Начал цеплятся за мяч единственный форвард жлобинчан Токарский.Наладили подбор мяча в центре Цвирко и Косачук.Результат не замедлил себя долго ждать.Остальные 3 мяча были забиты в интервале примерно 10 минут.Для начала Михаил Тороп подобрав мяч около штрафной площади,красивым обводящим ударом поразил левый нижний угол ворот,удвоив счёт.Затем лучший игрок матча Новицкий тонким пасом вывел один
на один с вратарём Токарского и тот не сплоховал,послав мяч в притирку со штангой-3:0.Последний голевой штрих соорудили теже Новицкий и Токарский.Первый прострелил низом в штрафную,а второй для начала приняв мяч,развернувшись сорвал паутину с девятки.Комбинация хай-класса.
У жлобинчан было ещё куча голевых моментов.У витеблян голова шла кругом.Но реализовать получилось только эти три.Что касается голевых потуг гостей во втором
тайме.То их не было вовсе.Складывалось впечатление,что с началом второй половины игры игроки ФК "Витебск" хотели сесть в автобус и покинуть столь негостеприимный Жлобин.По игре видно,что команда очень слабо провела предсезонную подготовку,и боюсь именно "Витебск-2" будет одним из аутсайдеров сезона.
 Игрокам ФК "Жлобин" отдельное спасибо за второй тайм,ну а первый спишем на предстартовое волнение.Хочется отдельно сказать спасибо судейской бригаде,на удивление адекватно отработала матч.Ну и немножко негатива.Второй матч кряду на позиции крайнего левого защитника травмируется наш игрок.В Минске сломал ногу Дмитрий Капельян.Ну а в игре с "Витебск-2" горькая судьбинушка не минула Андрея Василькова.Роковая выходит позиция.